воскресенье, 26 мая 2013 г.

Happy sunday)

 Привет.
Сегодня такой хороший и солнечный день, захотелось поговорить о цветах. Тюльпа́н ( Túlipa) — род многолетних луковичных растений семейства лилейные(Liliaceae). Популярное декоративное растение, существует множество сортов и форм тюльпанов, выращиваемых в промышленных масштабах. В XVII веке в Голландии произошёл бум спроса на это растение, известный как тюльпаномания, который завершился крахом на голландской бирже в 1637 году.
Существует легенда о тюльпанах, согласно которой в бутоне жёлтого тюльпана заложено счастье. До счастья никто не мог добраться из-за того, что бутон не раскрывался. Когда маленький мальчик, гуляющий с мамой, впервые увидел прекрасный жёлтый бутон и со счастливой улыбкой побежал к нему — тюльпан раскрылся. С тех пор считается, что подаренные тюльпаны приносят счастье или, как минимум, хорошее настроение. Поэтому принято дарить детям нераскрытые тюльпаны (или только начавшие распускаться).
Хризанте́ма (Chrysánthemum, от греч. χρῡσανθής, «златоцветный»; объясняется жёлтой окраской соцветий) — род однолетних и многолетних травянистых растенийй семейства Астровые, или Сложноцветные, близкий к родам Тысячелистникк и Пижма куда нередко перемещаются многие виды хризантем.
Хризантему традиционно изображают на монетах и государственной эмблеме Япониии, одна из высших наград страны — орден Хризантемыы. Также 16-лепестковая жёлтая хризантема изображена на официально принятой в 1889 году императорской печати Япониии.
Праздник хризантемм в стране Солнца — это особый ритуал: исполняя его, надо любоваться каждым оттенком соцветий, при этом необходимо глубоко раздумывать о пройденном пути и смысле жизни.
Древние японские поэты воспевали хризантему в своих стихах. Не остался «золотой цветок» без внимания и российских поэтов. Уже более ста лет звучит старинный печальный романс Николая Харито «Отцвели уж давно хризантемы в саду…» (1910).
Ро́за — собирательное название видов и сортов представителей рода Шиповник ( Rósa), выращиваемых человеком. Большая часть сортов роз получена в результате длительной селекции путём многократных повторных скрещиваний и отбора. Некоторые сорта являются формами дикорастущих видов. Первым научную характеристику роз дал древнегреческий естествоиспытатель, философ и ботаник Теофраст. Он достаточно подробно описал дикие и садовые розы, обосновал приёмы их возделывания и размножения. Роза применяется в парфюмерной промышленности, утверждается что роза  «помогает предотвратить вспышки гнева, снимает усталость».
А какие цветы предпочитаете вы? Из перечисленных мой фаворит - роза, тюльпаны люблю весной, и очень нравятся ирисы.
Good luck)


вторник, 21 мая 2013 г.

bordo OOTD

 Да, мой первый OOTD в блоге (omg). Сегодня у меня экзамен и поэтому надо как-то посерьезней выглядеть для студентов))

jacket-пиджак Lindbergs
skirt-юбка genuine   leather VERO MODA (натуральная кожа)
bag -сумка genuine   leather noname from Rome (натуральная кожа)
shirt-рубашка Gianni Conti
necklace-колье garnet(гранат в серебре) and silver
Good luck )

вторник, 7 мая 2013 г.

yellow and green

Hello guys. So, i looked in aprile i posted 27 times and i think it's so much ). And i decided in May to be a little "slowly" )))
Well, Christians celebrated  Easter at 5 of the May ( congrats) and now we will wait summer. In my region untill now no greed tree and flowers (just a little green grass).
For me yellow and green are spring color, something fresh and new...
It's cheese ball and boiled broccoli (cheese need grate and mix with garlic( cut) and a little mayones, and make a small balls with your hands)
It's easy salad ( just cut cucumber with green oninon and yellow eggs)
Roasted white bread (olive oil)  for cheese balls
oops, blue eggs?  In my yellow and green post?
Yeah, i colored in blue eggs in this Easter. Any way i wish you good mood today and every day.
Good luck )
P.S. И еще "рыбу давай" ))


 

среда, 1 мая 2013 г.

Мир! Труд! Май!? Ага)

Всем привет, и начну я пост с жизнеутверждающей картинки. Большие го-ро-да России встретили этот день демонстрациями, а у нас "на районе" все тихо, погода хорошая, правда ветренно, но солнечно +8С.
Дачный и шашлычный сезон объявляются открытыми и все на природу, товарищи и господа. Кто решил провести эти дни на курорте, гуд лак, а также респект и уважуха.
Не забудьте про активный отдых в виде пеших или велосипедных  прогулок, уже пора, особенно хорошо в качестве альтернативы занятиям в зале, пора на улицу. Свежий воздух, солнце, активная работа мышц ( не верьте тем, кто говорит о том, что от велосипеда увеличиваются колени, чушь, это только при сильных нагрузках, тех кто профессионально занимается, а легкая езда для здоровья - сплошная польза и удовольствие, мышцы подтягиваются быстро и эффективно, аэробная нагрузка достаточная для сжигания лишних калорий).
Опять же рядом с вами может оказаться подтянутый и симпатичный незнакомец...) ну вы намек поняли?
Желаю всем отличных выходных и хорошего настроения, аппетита, бодрости духа и позитивного мышления.

Good luck )